РЖД из-за коронавируса отменяет поезда

На сайте РЖД размещено сообщение о том, что в связи с распространением коронавируса и значительным снижением пассажиропотока РЖД отменяет часть своих поездов, курсирующих внутри России. При этом о полном прекращении их движения речи не идет.

Перевозчик сообщил о том, что отменены будут поезда на тех маршрутах, где есть дублирующие их составы, идущие по другому расписанию или с несколько иным, например, более длинным, маршрутом. Отменены будут в первую очередь те поезда, на которые сейчас практически нет спроса, сообщили в компании-перевозчике.

Для пассажиров, которые заранее приобрели билеты на один из попавших под отмену поездов, будет предоставлена возможность на выбор либо бесплатно переоформить билет на ту же или близко расположенную дату, либо вернуть деньги за билет в полном объеме, без каких-либо удержаний.

Новые ограничения будут действовать до конца мая и коснуться таких направлений железнодорожного сообщения, как Москва-Нижний Новгород, Москва-Санкт-Петербург, Екатеринбург-Казань, Иркутск-Забайкальск, Белгород-Москва.

Ранее в РЖД уже отменили часть поездов, курсирующих по международным маршрутам. Сделано это было в целях ограничения распространения коронавируса и в рамках реализации правительственных постановлений.