Владимир Путин посетил клинику в Коммунарке для больных коронавирусом

Владимир Путин посетил больницу в Коммунарке, куда помещают заразившихся коронавирусом москвичей и жителей Московской области.

Президент России не только осмотрел специальную больницу для тех, у кого заподозрили наличие уханьского коронавируса, но и примерил медицинский костюм, в котором работают медики в этом учреждении для защиты от заболевания. В этом костюме президент и прошел по больнице.

Во время своего визита Владимир Путин пообщался с главным врачом больницы в Коммунарке Денисом Проценко. В ходе беседы президент похвалил работу медицинского центра под его руководством и поблагодарил за то дело, которое они делают.

«Я посмотрел, как они трудятся, все на боевых постах. Все работает, как часики, хорошие и слаженные. Все у них есть, они эффективно применяют имеющуюся у них технику, аппаратуру, средства» — отметил Владимир Путин в разговоре с журналистами после посещения клиники.

По последним данным в России было отмечено 495 случаев заражения коронавирусом, 82 из них находятся в клинике, расположенной в Коммунарке. С начала эпидемии в России выздоровели 22 человека. Ежедневный прирост за последнее время составляет несколько десятков заболевших в день.