В Китае выздоровели 90% инфицированных коронавирусом

Пока коронавирус бушует в европейских странах, его вспышка в Китае продолжает утихать. Власти КНР заявили, что 90% заболевших пневмонией нового типа местных жителей успешно вылечены.

Как сказали сотрудники госкомитета по вопросам здравоохранения Китая, к данному моменту в больницах продолжают оставаться чуть более 5 тысяч человек.

По последней информации, общее количество инфицированных коронавирусом в стране немного превышает 81 тысячу человек. Из них 72 тысячи успешно вылечены, а это 90% от общего числа зараженных.

Вспышка коронавируса началась в Китае в конце декабря 2019 года. Чтобы уладить ситуацию в стране, властям потребовалось 3 месяца. Специалисты прогнозируют, что такое же количество времени при благоприятном сценарии потребуется и для того, чтобы победить опасное заболевание в европейских странах и в России.

В нашей стране коронавирус диагностирован у 367 человек. Поразит ли опасное заболевание большее количество россиян, напрямую зависит от предпринимаемых мер профилактики в стране. Так, во многих российских городах отметили массовые мероприятия, закрыли театры для посетителей, также начались разговоры о возможном закрытии для зрителей кинотеатров. Школьников и студентов перевели на дистанционное обучение, а рабочих по возможности — на удаленную работу.