Москвичей беспокоит первая смерть в Москве от коронавируса

Столичные власти сегодня сообщили о первом смертельном случае в городе от коронавируса. От опасного заболевания умерла 79-летняя женщина. Это вызвало у москвичей беспокойство.

В больницу пациентка попала 13 марта. На следующий день ее перевели в частную клинику по просьбе родственников. Как только у женщины выявили коронавирус, перевели в инфекционную больницу. Там у пациентки развилась дыхательная недостаточность, и вскоре она умерла.

По предварительной информации, погибшая страдала от целого ряда хронический заболеваний, таких как диабет, ишемическая болезнь сердца, хроническая легочная гипертензия.

Все родные и близкие, которые контактировали с инфицированной, под контролем врачей.

Москвичей удивило, что до сегодняшнего дня официально сообщалось только о легкой и средней степени у всех больных. Но о тяжелых пациентах не было и слова.

«Летальные исходы, возможно, еще будут, хотя бы потому, что болеют серьёзно с осложнениями пожилые и хроники», — отметил один из комментаторов.

Также у жителей столицы возник вопрос, каким образом пенсионерка заболела. Они не исключили, что ее могли заразить близкие. Пока не сообщается, сколько людей контактировали с больной.

В настоящее время в России врачи диагностировали коронавирус у 147 человек. Подозревается опасное заболевание у более чем 80 000 человек.