Американцы начали тестировать вакцину от коронавируса на людях

Американские ученые приступили к тестированию экспериментальной вакцины против пневмонии нового типа на людях. Испытуемыми стали 45 добровольцев.

Волонтеры рассказали, что они согласились на тестирование вакцины от коронавируса, чтобы быть болезными в борьбе с заболеванием.

Россияне удивились, что в США за столь короткий срок — 3 месяца — успели создать вакцину и уже начали ее тестировать на людях.

«Было ранее объявлено, что на создание вакцины нужно минимум год (или месяцев 10), перед тем как начать её тестировать на людях. Теперь посчитаем. Китай объявил официально о вспышке 31 декабря. 10 месяцев истекут только к осени. Откуда у США уже есть вакцина?», — таким вопросом задался один из юзеров.

«А ведь только вчера в новостях сказали, что будет выделено 55 миллионов долларов на разработку вакцины в США. Это же надо как быстро «разработали» и приступили к клиническим исследованиям…», — заметил другой пользователь.

Некоторые россияне считают, что испытания займут не менее полугода, поэтому люди продолжать погибать во всем мире от коронавируса. А когда начнется массовое производство вакцины, то создавшая ее страна заработает на этом миллионы.