В Москве запрещают мероприятия свыше 50 человек

Из-за роста заболеваемости коронавирусом в Москве запрещают проведение мероприятий свыше 50 человек, а школы переводят полностью на дистанционное обучение.

В столице до десятого апреля вводится запрет на проведение всех уличных мероприятий, а также на собрания людей численностью свыше пятидесяти человек.

Указ о новых ограничениях мэр Москвы Сергей Собянин подписал после того, как в столице скончался первый заразившийся этим вирусом.

По новым временным правилам, до десятого апреля на улице и в помещениях нельзя проводить никакие публичные мероприятия с численностью участников свыше пяти десятков человек. В школах на период до двенадцатого апреля вводится дистанционное обучение, а дети с первого по четвертый класс смогут находиться в дежурных классах с численностью не более двенадцати человек в одном кабинете. Более старшие классы целиком перейдут на дистанционные занятия.

Также в столичном транспорте временно запрещают продажу билетов водителями, а все муниципальные столичные кружки временно приостановили работу.

Также прекращает работу и часть столичных музеев.

Гражданам, прибывающим из регионов с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, предписано в обязательном порядке находится на режиме самоизоляци на период четырнадцать дней.