Сотрудников полиции уволили за селфи в морге

Двоих сотрудников московской полиции уволили за сделанное ими селфи в морге на фоне привезенных туда тел умерших. Фото были выложены ими в открытые социальные сети.

В столичном главке сообщили о том, что оба сотрудника уволены после того, как выложили эти фотографии. Ими оказалис начальник уголовного розыска отдела МВД по району Щукино майор полиции Вячеслав Горнеев и сотрудница его отдела, оперуполномоченный старший лейтенант полиции Татьяна Пурышева.

Снимок, который полицейские выложили в соцсеть, был сделан в одно из московских паталогоанатомических учреждений. По Причиной увольнения обоих сотрудников выбрана формулировка «за совершение поступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел».

Также к дисциплинарной ответственности привлечены окружные руководители, под началом которых работал уволенный бывший уже майор полиции, в частности начальник УВД по Северо-Западному округу ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Анатолий Фещук получил предупреждение о неполном служебном соответствии в связи с тем, что в рамках подюора кадров на рукводящую должность был допущен человек, совершивший такой поступок.

При этом один из видных психиатров уже прокомментировал мнения пользователей сети о том, что данный поступок полицейских свидетельствует о наличии психиатрических отклонений у них. По мнение медика, этот поступок говорит о цинизме, который, вероятно, является следствием особенностей работы, но о медицинских диагнозах или деградации личности в медицинском смысле тут говорить не правильно.