Автозавод Lamborghini временно прекращает работу

Итальянский автоконцерн Ламборджини на две недели приостанавливает производства автомобилей, а все работники отправляются в массовый незапланированный отпуск.

Завод по производству этих легендарных автомобилей всего один, и с шестнадцатого марта он прекращает работы. Пока, как заявили руководители компании, акт подписан сроком до двадцать пятого марта, но возможно его продление, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.

Глава компании Стевано Доменикали заявил о том, что данный шаг является «актом социальной ответственности в чрезвычайной ситуации». При этом работников отправили в вынужденный отпуск с полным сохранением заработной платы, что дает им социальные гарантии и одновременно возможность сократить риски заражения коронавирусом. Также в Италии после обращения главы страны, который призвал людей старшего возраста по возможности не покидать дома, а их молодых родственников обеспечить им все необходимое, возможность временно не работать позволит сотрудникам Ламборджини реализовать это обращение.

Вслед за создателями суперкаров временно прекратил свою работу и еще один итальянский производитель автомобилей — Fiat. Работа в концерне приостановлена на нескольких предприятиях, их сотрудники также отправлены во временный отпуск.Также крупнейший автодилер Италии впервые за свою историю закрывает все салоны по всей стране.