Пассажиры Utair смогут вернуться из Европы через Вену, Минск и Ригу

По распоряжению Министерства транспорта РФ Utair, как и ряд других авиакомпаний, приостанавливает регулярные рейсы из Москвы в Берлин, Милан и обратно с 13 марта по 31 мая 2020 года. Ограничение касается как российских, так и иностранных авиакомпаний.

В Ютейр рассказали, что компания вернет пассажирам отмененных рейсов полную стоимость билетов без удержаний либо предлагает без доплат переоформить билеты на разрешенные властями направления: рейсы Utair из Вены, Минска и Риги в Москву и обратно с вылетом до 31 мая.

Если билет куплен на официальном сайте или в мобильном приложении Utair, для возврата билета оформите заявку в личном кабинете на сайте utair.ru в разделе «Мои полеты» → «Отменить заказ». Если полет не отображается, добавьте его в разделе «Мои полеты». Для обмена билета оформите заявку через контакты обратной связи на сайте авиакомпании. Если билет оформлен на другом сайте или в агентстве, для обмена или возврата нужно обратиться по месту оформления билета.

Временно приостановленные рейсы:

UT 705 Москва (Внуково) → Берлин (Тегель)

UT 706 Берлин (Тегель) → Москва (Внуково)

UT 787 Москва (Внуково) → Милан (Мальпенса)

UT 788 Милан (Мальпенса) → Москва (Внуково)

Также теперь закрыты перелеты в Венгрию, поскольку эта страна закрыла границы. А в США закрыт въезд из Шенгенской зоны, попасть в страну смогут только ее граждане и их ближайшие родственники.