Голливудский актер заразился коронавирусом в Австралии

Актер Том Хэнкс и его супруга заразились коронавирусом нового типа COVID-19. Опасное заболевание они подхватили в Австралии и теперь пробудут в изоляции до выздоровления.

Голливудский актер рассказал, что почувствовал недомогание вместе с женой. Проверка на пневмонию нового типа показала положительный результат.

Всего в Австралии зафиксировано 112 случаев заражения коронавирусом.

На родине Тома Хэнкса — в США — Дональд Трамп ввел 30-дневный запрет на въезд в страну из Европы. Такие жесткие меры политик предпринял, чтобы ограничить распространение коронавируса в Соединенных штатах. Ограничения начнут действовать в полночь 13 марта. Для американцев будут сделаны исключения. Их пустят в страну после прохождения необходимых обследований.

Трамп считает, что в Евросоюзе не справились с предупреждением эпидемии, так как вовремя не ввели запрет на сообщение с КНР. В Соединенных Штатах на ранних стадиях запретили въезд в страну из Китая, поэтому такие меры приняты и в отношении Европы.

Тем не менее в США коронавирус уже есть, им заболели около 1200 человек, 37 из которых умерли. Сенаторы-демократы хотят попросить Дональда Трампа распространить режим чрезвычайного положения на всю страну.