Пассажирка устала ждать выхода из самолета и накашляла на экипаж в Китае

У женщины сдали нервы после нескольких часов ожидания в самолете, и она начала демонстративно кашлять в сторону бортпроводников.

Происшествие случилось на самолете рейсом Бангкок — Шанхай 6 марта.

В рамках контроля за распространением коронавируса нового типа аэропорты во всех странах усилили меры по проверке пассажиров. Пассажирам прибывшего в Шанхай рейса пришлось провести на борту лайнера целых 7 часов после приземления. Двери воздушного судна запрещали открывать до того момента, как не будет дано указание, и сотрудники сферы здравоохранения не приступят к проведению проверки на выявление опасного заболевания.

У одной из женщин из-за длительного ожидания сдали нервы. Она намеренно начала кашлять в сторону экипажа и требовать, чтобы ее выпустили из самолета. Бортпроводникам пришлось насильно удерживать ее и отвернуть лицо в сторону кресла.

Это не первый подобный случай. Ранее в китайском городе Сяогань, находящемся в очаге опасного коронавируса — провинции Хубэй, мужчина оказался недоволен нехваткой нужных медицинских препаратов и пытался заразить персонал больницы. Китаец снял маску посреди холла и начал кашлять медикам в лицо. К тому моменту на протяжении 4-х дней он испытывал жар.