Из-за коронавируса отменяют авиарейсы

Авиакомпания «Уральские авиалинии» отменяет почти полтора десятка своих рейсов, которые раньше летали в Италию и Израиль. Перелеты по этим направлениями прекращены как минимум до конца апреля.

Рейсы отменены из двух московских аэропортов, Домодедово и Жуковского, а также из Сочи, Екатеринбурга и Минеральных Вод. Из Домодедово «Уральские авиалинии» перестанут летать в Венецию, Бордо и Эйлат, из Жуковского закроются рейсы в Рим, из Сочи, Екатеринбурга и Минеральных Вод не будет прямых перелетов в Тель-Авив.

Всем пассажирам, которые уже успели приобрести билеты на рейсы, которые должны были вылететь в марте или апреле,авиакомания пообещала полностью вернуть деньги за неиспользованные билеты или бесплатно переоформить их на другие рейсы в рамках стоимости самих билетов.

Кроме того, из-за проблем с коронавирусом на «Уральских авиалиниях», а также у авиакомпаний «Победа» и S7 все билеты стали возврватными, так как в любой момент может оказаться закрытым из-за карантина любое направление перелетов. По перелетам, которые еще выполняются в наиболее неблагоприятным по эпидемиологической ситуации регионы, возврат билетов даже на невозвратных тарифах был разрешен еще раньше.