В Москве прошла крупнейшая выставка кошек

В праздничные мартовские выходные в Москве прошла крупнейшая в нашей стране выставка кошек «Кэтсбург». Выставка стала рекордной — представители Книги рекордов России зафиксировали на ней самое большое единовременное пребывание кошек в одном помещении.

На выставке, проходившей в Крокус Экспо, собралось 1521 животное, что и стало зафиксированным рекордом. Выставка проходила одновременно в пяти кошачьих федерациях, а некоторые участники выходили сразу в двух или трех федерациях, где это разрешено, так что работы у судей было немало.

Параллельно с судейской работой на главной сцене проходили образовательные и развлекательные мероприятия для посетителей. Там можно было посмотреть шоу мыльных пузырей, послушать выступление Дианы Гурцкой и познакомиться с различными породами кошек, а также узнать, кто стал обладателем новой премии Кэтсбурга — Кот года. им был признан кот Виктор, история противостояния которого с Аэрофлотом уже стала причиной пересмотра правил перевозки животных.

Во второй день выставки был назван победитель — лучшее животное выставки, которое выбираетс из победителей по всем присутствующим федерациям. Им стал кот породы бурма, которого зовут Xtreme Jasper.ru, а его хозяйку зовут Наталья Сиенко