Министр культуры Франции заболел коронавирусом

Почти 1,5 тысячи человек заразились коронавирусом во Франции. Среди них оказался и 46-летний министр культуры страны Франк Риестер, сейчас чиновник проходит лечение.

Состояние министра культуры не вызывает у врачей опасения, лечение он проходит дома.

Считается, что Франк Риестер заразился пневмонией нового типа во время посещения Национального собрания Франции, где сразу у нескольких человек был выявлен вирус.

Тем временем во Всемирной организации здравоохранения заговорили об угрозе пандемии. По их мнению, она становится вполне реальной, ведь заболевание поразило граждан в более чем 100 странах. Однако в ВОЗ подчеркнули, что это будет первой в мире пандемией, которая будет под контролем врачей.

На данный момент во всем мире более 110 000 инфицированных. В нашей стране меры по предотвращению распространения заболевания усиливаются буквально с каждым днем. Так, теперь прибывшим в Россию из таких стран, как Китай, Корея, Италия, Иран, Франция и Германия, 14 дней придется пробыть дома в изоляции от других людей.

Также находящимся в Италии российским туристам порекомендовали по возможности досрочно покинуть курорты страны и вернуться на родину.