Австралийская газета подарила читателям шестнадцать лишних страниц из-за дефицита туалетной бумаги

В Австралии редакция одной из газет выпустила номер с дополнительными пустыми страницами на фоне развивающегося в стране дефицита туалетной бумаги.

Об этом сообщает портал tsn.ua.

Согласно данным онлайн-ресурса, паникующие жители пятого континента, опасаясь возникновения на почве эпидемии коронавируса перебоев с поставками товаров первой необходимости, буквально сметают с полок магазинов туалетную бумагу.

Наблюдая подобное положение дел, издатели газеты решили помочь испытывающим затруднения с гигиеной после отправления естественных надобностей соотечественникам. Более того, на восемь дополнительных листов газеты заботливо нанесены линии перфорации, чтобы потребителям было удобнее отрывать от издания клочки бумаги.

Использовать такую бумагу газетчики советуют лишь в случае крайней необходимости.

Редактор газеты Мэтт Уильямс подчеркнул, что экспериментальный номер издания разлетелся как горячие пирожки, отметив, что их необычный выпуск «точно не дерьмовый».

Читателей предупреждают, что газетные страницы не следует смывать в канализацию, поскольку газетная бумага не растворяется, а это чревато засорением труб.