Самолеты в России совершили вынужденные посадки из-за сообщений о минировании

Несколько самолетов совершили вынужденную посадку из-за сообщений о минировании лайнеров.

Такие же вынужденные посадки самолеты совершили накануне.

Самолет А320 покинул московский аэропорт Шереметьево, но после взлета пилоты получили сообщение от диспетчеров, что им поступила информация о том, что бортзаминирован. Самолет совершил вынужденную посадку в Омске, где успешно приземлился в начале третьего часа дня по московскому времени.

Еще одно сообщение о якобы зложенном на борту взрывном устройстве получил КВС лайнера, следовавшегося из Санкт-Петербурга в Симферополь. После получения сообщения борт планировал вынужденную посадку в аэропорту Ростова-на-Дону, аэропорт готовился принять борт, однако решением КВС самолет отправился в место назначения. На данный момент самолет успешно сел в симферопольском аэропорту, и после того, как с него будут эвакуированы пассажиры и члены экипажа, будет тщательно проверен на предмет наличия взрывного устройства.

Еще один самолет, летевший из Москвы в Сыктывкар, также получил сообщение о предположительно заложенном взрывном устройстве. Его пилот также принял решение посадить самолет в пункте назначения, сейчас самолет успешно сел в Сыктывкаре и также будет проверен на предмет наличия на нем взрывного устройства.