В Казани вынужденно сел самолет из-за проблем с сердцем у пассажира

Самолет, летевший из Челябинска в Москву, совершил вынужденную посадку в Казани из-за того, что у одного из пассажиров произошел сердечный приступ.

Рейс U6 609 вынужденно пиземлилшся в аэропорту Казани после того, как оказавшаяся на борту врач Татьяна Калинина осмотрела мужчину и ответила на вопрос экипажа о том, необходима ли посадка, что это необходимо. Самолет посадили в ближайшем аэропорту, который смог его принять.

Медик рассказала о том, что ее задачей было удержать пациента живым до тех пор, пока самолет не приземлится и его не заберет бригада скорой помощи. Из средств под руками были только нитроглицерин и кислородная маска.

Самолет успешно приземлился в Казани, мужчину забрали врачи, сейчас он находится в больнице Татарстана и его жизни ничего не угрожает, сообщили врачи.

По рассказу Калининой, пассажиру стало нехорошо уже в воздухе, с ним летела супруга, которая рассказала о том, что мужчине делали операцию на сердце. Калинина рассказала, что ее задачей было не только поддержать состояние пациента, но и избежать паники у него и ее супруги, что ей и удалось сделать. Не смотря на усилия врача, пассажир начинал терять сознание к тому момент, когда самолет приземлился, так что сомнений в правильности принятого решения уже не оставалось.

Врачи скорой помощи считают, что спасти жизнь пассажира удалось только потому, что самолет вовремя сел, так как на тот момент, когда они его забирали, пульс у мужчины был замедленным и редким.

Татьяна Калинина живет в Севастополе, а работает в Челябинске, являясь там главным врачом клиники эстетической медицины.