В Севастополе утвердили состав авиационной части Парада Победы

В небо над городом-героем Севастополем в рамках Парада Победы в этом поднимутся почти три десятка самолетов и вертолетов.

Воздушная часть парада в городе-герое пройдет над площадью Нахимова, центральной площадью в городе. Наблюдать его можно будет также с центральной городской набережной Севастополя.

В этот день в небо над городом поднимутся самолеты Су-30СМ, Су-27П, Су-25СМ, Су-24М, Ту-134, Ан-26 и Бе-12. Вслед за ними над городом пройдут вертолеты Ка-52 Аллигатор и Ми-52 Черная акула.

Стартовать авиатехника будет с крымского военного аэродрома Бельбек, расположенного недалеко от Севастополя, а продолжительность парада составит около получаса.

Состоится авиационный парад в честь годовщины победы в Великой Отечественной войне и в Керчи. На параде в Керчи в небо поднимется почти два десятка самолетов и вертолетов, которые полетят с аэродрома Чауда, расположенного между Керчью и Феодосией.

В начале мая крымские города ждет репетиционный пролет военной техники, когда в небе пройдут все те же машины, что украсят собой парад 9 мая. Такие тренировочные пролеты проводятся во всех городах, где празднования годовщины победы включает в себя авиационную часть.