Самолет Airbus А320 авиакомпании S7 экстренно приземлился в Перми, а самолет компании Аэрофлот, летевший по маршруту Владивосток-Москва, совершил экстренную посадку в Хабаровске.
Оба лайнера вынужденно приземлились из-за сообщений о наличии на борту взрывного устройства.
После поступившего анонимного сообщения о минировании оба борта запросили экстренную посадку. На борту самолета находилось более сотни пассажиров и членов экипажа.
Севший в Перми самолет на данный момент уже проверен сотрудниками соответствующих служб, и его пассажиры готовятся к вылету до пункта назначения. Никакого взрывного устройства на борту самолета обнаружено не было.
А вот самолет, вынужденно приземлившийся в Хабаровске, проверить еще только предстоит. Сейчас с борта успешно приземлившегося лайнера эвакуируются пассажиры и члены экипажа, спецслужбы аэропорта приступают к проверке информации о наличии взрывного устройства в самолете.
В Аэрофлоте инцидент пока никак не прокомментировали, как и в компании S7.
В хабаровском аэропорту сообщили, что угрозы другим бортам и пассажирам, находящимся в здании аэропорта, нет, самолет отогнан в сторону от здания аэровокзала для проведения всех необходимых проверок.