В Москве заработала отдельная больница для людей с подозрением на коронавирус

Больше 80 москвичей находятся на карантине из-за возможного заражения коронавирусом после контакта с предполагаемым носителем вируса. Число пока небольшое, но в столице уже открыли специальную больницу.

В декабря в Коммунарке завершили строительство самой крупной клиники в Новой Москве. В два корпуса из девяти уже начали свозить граждан с признаками пневмонии нового типа. В первый корпус помещают всех пациентов с подозрением на опасное заболевание, а во второй — тех, кто контактировал с потенциальными зараженными.

Сотрудники «скорой помощи», чтобы обезопасить себя от возможного заражения, работают в защитных костюмах и респираторах. Все машины дезинфицируются на вертолетной площадке.

Сейчас врачи пытаются организовать процесс госпитализации и передвижения «скорых» таким образом, чтобы здоровые люди не контактировали с возможными носителями коронавируса.

Ранее СМИ сообщили, что в Шанхае опасный вирус обнаружили у граждан Китая, которые прилетели через Москву. 8 зараженных летели рейсом «Аэрофлота». Теперь все пассажиры, находившиеся на борту самолета вместе с инфицированными, подвержены риску подхватить коронавирус.