На Кэтсбурге пройдет конференция с участием кота Виктора

В рамках международной выставки кошек «Кэтсбург-2020» пройдет пресс-конференция по вопросам изменения правил перевозки животных в самолетах.

Почетным гостем и спикером на ней станет Михаил Галин и его ставший знаменитым кот Виктор.

Также в обсуждении этого наболевшего вопроса примут участие Илья Зотов, председатель Общероссийского объединения пассажиров, Сергей Середа, являющийся президентом Ассоциации практикующих ветврачей России и главный ветеринарный врач Цирка на Цветном бульваре и Илона Броневицкая, известная актриса и зоозащитница. Примут участие в конференции и сами владельцы животных, которых будут представлять лучшие заводчики, неоднократно участвовавшие в «Кэтсбурге».

Помимо заявленных спикеров, на мероприятия его организаторами приглашены представители Министерства транспорта РФ и авиакомпаний.

После пресс-конференции ставшему звездой интернета коту Виктору организаторы обещают вручить премию «Кот года», так как он стал не только самым часто упоминаемым в интернете котом, но еще и символом борьбы владельцев животных за комфортные условия перевозки для своих питомцев.

В этом году она имеет шансы попасть в Книгу рекордов России в номинации «Наибольшее количество кошек, находящихся на выставке в России». В павильоне будут работать представители этой книги и тщательно фиксировать число четвероногих участников.