Стивена Сигала оштрафовали на $300 000 из-за рекламы криптовалюты

Всемирно известный актер Стивен Сигал лишится крупной суммы из-за съемок в рекламе криптовалюты. Звезду хотят оштрафовать за то, что он скрыл полученный денежный гонорар.

Штраф на $314 000 знаменитости выписала Комиссия по ценным бумагам и биржам США. По версии ее сотрудников, одна из компаний выплатила Сигалу $250 000 наличными и еще $750 000 в криптовалюте за рекламу.

Актер рекламировал занимающуюся электронными деньгами компанию на своих страницах в соцсетях.

В Комиссии заявили, что у знаменитостей нет права использовать соцсети для рекламы ценных бумаг без раскрытия размера получаемой за это компенсации. А Стивен Сигал не указывал в своих сообщениях, что его посты про криптовалюту щедро оплачиваются.

Звезда голливудских фильмов решила сотрудничать со следствием и признала свою вину, согласившись на выплату требуемой суммы, чтобы исчерпать инцидент.

Ранее в Евросоюзе выступили против криптовалюты Facebook Libra и других стейблкоинов на своей территории. По мнению министров, предвидеть все риски, к которым может привести появление нового платежного средства, сложно. В связи с этим они пришли к выводу о необходимости создания законов, которые смогли бы регулировать использование электронных денег на территории ЕС.