В Петербурге украли уникальных кукол

В Петербурге минувшей ночью неизвестные разбили витрину библиотеки и украли из нее несколько уникальных кукол.

Библиотека, расположенная в Выборгском районе города, подверглась нападению неизвестных вандалов. Они разбили ночью стекла в окнах библиотеки и похитили оттуда несколько авторских кукол.

Дочь автора этих кукол рассказала о том, что автор этих уникальных работ погибла во время теракта в метро Петербурга, который произошел почти три года назад. Для нее и всей семьи мастерицы эти куклы просто бесценны, поэтому она обратилась к журналистам с просьбой осветить ситуацию и помочь найти уникальных кукол.

Алена Медянцева, дочь погибшей мастерицы, считает, что кукол могут попытаться продать нечистым на руку коллекционерам, ведь их стоимость довольно высока.

Заведующая библиотеки, подвергшейся нападению, Галина Голубева, уже подала заявление в полицию. Она, как и дочь автора этих кукол, считает, что эти куклы — уже не просто вещи, но и сохранившаяся память о человеке, поэтому они обязательно должны быть возвращены хозяйке.

Петербургские полицейские сейчас просматривают видеозаписи с близлежащих камер в надежде найти на них момент нападения на библиотеку. Если это удастся сделать, установить личности злоумышленников будет проще.

А пока руководство библиотеки и хозяйка кукол обращаются к коллекционерам-кукольникам с просьбой отслеживать возможное появление этих кукол в продаже и тут же сообщать им, если они где-то появятся.