Еще двое россиян подхватили коронавирус на лайнере Diamond Princess

Посольство России в Японии сообщило еще о двух россиянах, которые заразились пневмонией нового типа на круизном лайнере Diamond Princess. Их состояние врачи оценивают как «нормальное».

Зараженных россиян доставят в больницу, где их начнут активно лечить. До этого было известно об одном зараженном жителе РФ на борту судна.

Отметим, что россиян в особенности возмутили действия Японии. По их мнению, японцы вместо того чтобы эвакуировать людей с лайнера, создали инкубатор для распространения болезни. Жители РФ считают, что даже если Япония не стала эвакуировать пассажиров, то каждая страна должна была сразу отреагировать и забрать своих граждан в зоны карантина на своей территории, а не обрекать людей на заражение в закрытом помещении.

«Глупость в борьбе с вирусом носит глобальный характер — преступников, не расселивших лайнер, надо осудить», «Это потому, что японское правительство в первую очередь заботится о населении своей страны, а не о пассажирах круизных лайнеров», — уверены пользователи Сети.

Ранее СМИ сообщили о первых смертельных случаях среди пассажиров и экипажа Diamond Princess. Жертвами коронавируса стали мужчина и женщина возрастом около 80 лет.