Дочь Пескова высказалась о мажорах

Дочь пресс-секретаря президента Елизавета Пескова считает, что образование за рубежом и в престижных ВУЗах России могут получать не только мажоры.

По словам Песковой, она отучилась в обычной французской бизнес-школе, куда поступить было не очень сложно при знании языка, при этом «связи» ей в этом никак не помогли. Правда, учение было платным, и не каждый может себе это позволить.

Елизавета отметила, что во Франции учится множество студентов из России, причем все они из совершенно разных семей и с разными возможностями. Есть те, кто самостоятельно сдал вступительные экзамены и работал во время учебы.

Пескова высказалась и о магистратуре МГИМО. По ее словам, учеба в ВУЗе доступна любому старающемуся и способному человеку. Так, на ее факультете учится много образованных студентов, поэтому ей приходится постоянно учиться, чтобы не оказаться в списке отстающих. Девушка подчеркнула, что о «мажорстве» и проплаченных сессиях на ее факультете не может вестись и речи.

В заключение дочь Дмитрия Пескова заявила, что стереотип о золотой молодежи не взялся из воздуха, однако это не означает, что все дети, у которых влиятельные родители, безответственны и неспособны на что-либо.