ФСБ задержало подростков, готовивших теракт

На Крымском полуострове сотрудниками ФСБ задержаны подростки, которые готовили проведение террористического акта в Керчи.

Предположительно, молодые люди считали себя последователями Рослякова, устроившего кровавую стрельбу в керченском колледже.

На сей раз млодые люди намеревались провести теракт не в колледже, а в керченских школах.

Как стало известно сотрудникам правоохранительных органов, два задержанных подростка готовились к террористическим актам в начальных учебных заведениях Керчи. При этом пробы самостоятельно собранных взрывных устройств подростки проводили на животных, чтобы удостовериться, что их устройства работоспособны.

Задержанные 2003 и 2004 годов рождения, и все они называют себя прямыми последователями Владислава Рослякова, который в октябре 2018 года убил более двадцти человек в керченском колледже, где учился сам.

В домах задержанных подростков проведены обыски, в ходе которых правоохранителями были обнаружены самодельные взрывные устройства, начиненные подручными поражающими элементами вроде гвоздей, болтов и острых кусков металла, а в домашней библиотеке подротков найдены книги по взрывотехнике.

С задержанными в данный момент работает следователь,в ближайшее время им будет предъявлено обвинение.