Мошенница 2 года скрывалась от полиции в монастырях

Итальянка в течение 2-х лет скрывалась от правосудия, притворяясь все это время монахиней. Мошенницу удалось вывести на чистую воду в одном из монастырей.

Чуть более 2-х лет назад суд Сицилии признал 47-летнюю женщину виновной в мошеннических действиях и приговорил к 2-м годам тюремного заключения. В момент оглашения приговора подсудимая отсутствовала в зале суда.

Даму объявили в розыск, но ей удалось сбежать из Сицилии. Она уехала в северную часть Италии и стала жить в монастырях. Итальянка выдавала себя за других людей и просила о помощи. Каждый раз она придумывала новую историю своего происхождения: то она называла себя матерью-игуменьей, то племянницей монахини и т.д.

После нескольких дней пребывания в одной обители, женщина перебиралась в другую.

Все продолжалось гладко до тех пор, пока мошенница не попросилась в монастырь, монахини которого оказались чрезвычайно внимательными. Они заметили несостыковки в ее истории и сообщили об этом в полицию.

Правоохранители задержали даму и выяснили, что она прячется от правосудия. Кроме 2-х лет тюрьмы, которые женщине уже назначены, ей предстоит ответить за то, что она долгое время выдавала себя за разных людей. Сейчас дерзкая итальянка находится под стражей и ожидает решения суда.