Ветеран из Карелии сделал необычный подарок депутатам на прибавленный к пенсии 21 рубль

Пенсионеру из Карелии впервые за 12 лет назначили надбавку к ветеранским выплатам. Однако сумма оказалась настолько маленькой, что мужчина высказал свой протест местным депутатам.

Власти Карелии выплатили пожилому мужчине компенсации за проезд в общественном транспорте и услуги связи. Выплаты не повышались на протяжении последних 12 лет.

В суде решили, что это является нарушением и вынудили депутатов осуществить индексацию выплат гражданам со званием «Ветеран труда». В результате размер пенсии вырос на 1%, что составило мизерную сумму — всего 21 рубль.

На свою прибавку к пенсии пенсионер купил местным парламентариям два рулона туалетной бумаги и пришел с подарком на заседание Заксобрания. Когда он вручал презент, порекомендовал использовать его по назначению.

Пользователи Сети одобрили поступок ветерана труда: «Молодец ветеран!!! 5 баллов!!!», «За всех пенсионеров, вместо тысячи слов», «Молодец! Уважаем! За всех ветеранов отблагодарил депутатов,,,,», «Не перевелись еще у нас настоящие МУЖЧИНЫ», «Нужно всем ветеранам флешмоб такой запустить по всей стране!».

О реакции депутатов на необычный подарок не сообщается.