За странные шутки о коронавирусе на пранкеров подали заявление в полицию

В московском метро днем 7 января несколько пранкеров решили разыграть своеобразные перформанс на тему коронавируса. Однако шутка не вызвала особой реакции пассажиров, а сотрудники метрополитена и вовсе подали заявление в полицию на горе-шутников

Заявление на неизвестных пранкеров в полицию подали сотрудники московского метрополитена после того, как на записях видеокамер увидели их действия. Сначала несколько человек зашли в вагон метро на станции Киевская и начали выраженно кашлять, а через станцию туда же вошли два человека в костюмах химзащиты и запбрали якобы больного коронавирусом пассажира, уведя его с собой. Никакой серьезной реакции у пассажиров эти действия не вызвали, не появилось даже постов об этом в социальных сетях. Судя по кадрам, попавшим в распоряжение журналистов, большинство пассажиров просто не восприняли всерьез этот странный перформанс или неуместную шутку.

А вот сотруники метрополитена восприняли всерьез и подали заявление, решив квалифицировать эти действия как «умышленное нарушение общепризнанных норм», отметив, что подобные же выходки были устроены и на нескольких других станциях. Теперь горе-шутников ищет полиция, а им будут грозить штрафы.