«Бурановские бабушки» спели песню про коронавирус

Побывавшие на «Евровидении» «Бурановские бабушки» не смогли остаться равнодушными к шагающему по миру коронавирусу нового типа и посвятили свою новую песню этой теме.

Не оставшиеся в стороне от мировой проблемы «Бурановские бабушки» обратили внимание на важное действенное средство при борьбе с любой напастью — это сила духа.

«Мы бабульки боевые, боевые — это да, не страшны нам ни корона, ни коронавирус да», — поется в песне.

Руководитель творческого коллектива признался, что бояться и болеть им некогда из-за работы. По мнению «Бурановских бабушек», людей в настоящее время пугает неизвестность.

Россияне согласились с бабушками, что в процессе выздоровления внутренний настрой человека имеет чуть ли не главную роль.

Напомним, ранее СМИ сообщили о смерти врача, который первым сообщил об опасном вирусе в Ухани. Вчера в Сети уже говорилось о кончине медика, однако тогда информация оказалась ложной. Сейчас такие сведения подтвердили в центральной больнице Ухани. Там сказали, что доктор скончался около 10 часов вечера по мск.

В декабре врач предупредил своих коллег о появлении вируса в группе в соцсети, и сообщение быстро распространилось по Сети. Тогда полиция задержала его за распространение фейковой информации. При этом сам доктор к тому моменту уже заразился. Первые симптомы у него проявились 11 января, а диагноз подтвердился 1 февраля.