«Субботы московского школьника» появились в столице

Новый проект «Субботы московского школьника» стартовал в Москве. Информацию об этом недавно разослали родителям, чьи данные есть в электронной рассылке школы, где учится ребенок. В рамках таких мероприятий целый спектр направлений, а участие в них абсолютно бесплатное.

В рамках таких субботних мероприятий, на которые родителям предлагается бесплатно записать своего ребенка (главное, проверить перед этим, есть ли еще места на то или иное мероприятие), можно посетить как различные университеты, так и встретиться с деятелями культуры и известными учеными и спортсменами.

Субботние мероприятия подразделяются по напавлениям — Университетские субботы, Спортивные субботы, Арт-субботы, IT-субботы,Субботы активиста, Субботы будущего, Субботы мужества, Субботы правовой грамотности, ТВ-субботы, Транспортные субботы, Медицинские субботы, Научные субботы, Космические субботы, Инженерные субботы, Исторические субботы, Финансовые и предпринимательские субботы, Экосубботы московских школьников, а также Форсайт профессионального успеха. Есть среди этих проектов и такой, как Департаментская суббота, в рамках которого школьники смогут напрямую пообщаться с представителями руководства Департамента образования и науки города Москвы, задать им свои вопросы и получить представление о работе системы образования в столице в целом.