Авиакомпании начали продажи билетов на летний сезон

Российские авиакомпании начали объявлять о старте продаж на летний сезон. Не смотря на то, что за окном еще зима, летнее расписание полетов уже сформировано и утверждено у многих российских авиакомпаний, что и дает им возможность уже сейчас начать раннюю продажу билетов желающим заранее приобрести билеты на отдых.

Сейчас все авиакомпании летают по так называемому зимнему расписанию полетов — рейсов в нем по ряду направлений заметно меньше, чем в летний сезон. В основном это колебание количества рейсов касается туристических направлений, связанных с отдыхом на море, но может касаться и других маршрутов.

Меняется расписание с летнего на зимнее у авиакомпаний весной. Так, авиакомпания «Азимут» уже объявила о том, что на летнее расписание перейдет с 29 марта, а уже сейчас начата продажа билетов на отпускной сезон, при чем по более низким ценам, нежели ближе к лету. Так, например, сейчас билет из Калуги в Сочи с датой вылета в конце или весны или даже летом обойдется в цену от 1480 рублей в одну сторону. Если покупать билеты в сезон, то таких цен, конечно, не найти.

Начата продажа билетов по летнему расписанию и у компании S7. Из той же Калуги они уже начали продавать билеты как на юг, так и в другом туристическом направлении -в Санкт-Петербург. Погулять по Северной столице на белые ночи или прилететь сюда, чтобы увидеть знаменитое шоу «Алые паруса», стремятся многие. Если купить билеты сейчас, то можно существенно сэкономить., а расписание уже известно вплоть до 23 октября, окончания летнего сезона в 2020 году. На этот же срок и можно приобрести билет.