Авиабилеты для животных могут ввести в России

В Госдуме задумались о введении в России авиабилетов для животных. Питомцу может потребоваться билет, если он будет чересчур упитанным.

По словам главы Комитета Госдумы по экологии и защите окружающей среды Владимира Бурматова, следует увеличить максимальный вес животных, которых пассажиры смогут брать с собой в салон лайнера. Если же вес питомца превысит новую допустимую норму, то у его владельца должна быть возможность купить ему билет на соседнее кресло.

С такой инициативой Бурматов обратился к Министерству транспорта.

Отдельно он прокомментировал случай с собаками-повадырями. По его мнению, четвероногим следует разрешить летать в ногах у хозяина.

Рассмотреть все вопросы тщательнее Владимир Бурматов призвал сотрудников авиакомпаний, так как от этого напрямую зависит размер прибыли авиаперевозчика.

На мысль о необходимости внесения изменений мужчину натолкнул недавний случай с котом Виктором. Напомним, изначально сотрудники авиакомпании не разрешили хозяину пронести питомца в салон из-за его большого веса и хотели определить его в багажный отсек. Владелец кота отказался поступить так и, дождавшись следующего рейса, подменил питомца на взвешивании.