СМИ сообщили о том, что в Москве обнаружен случай коронавируса

Информация об обнаружении случая заражения коронавирусом в Москве появилась на телеграмм-канале Мэш. Согласно сообщению канала, в Москве был обнаружен случай заражения смертельным коронавирусом в одной из инфекционных клиник.

По версии канала, в той же больнице, где был обнаружен подтвержденный случай заражения, находятся еще несколько человек с подозрением на то, что они также больны коронавирусом.

Однако позднее представители правительства опровергли это сообщение. Так, Татьяна Голикова заявила РБК о том, что ведомство не подтверждает эту новость и данных о том, что в Москве появился случай заражения китайским коронавирусом, на данный момент нет.

По последним данным, ВОЗ признал возникшую в Китае эпидемию заражения новым коронавирусом чрезвычайной ситуацией международного значения. Решение об этом было принято чрезвычайным комитетом Вземирной организации здравоохранения, при чем эта резолюция была принята членами чрезвычайного комитета единогласно. Теперь ВОЗ распростняет информацию о том, как сдержать распространение вируса.

Так, одной из рекомендаций стало отслеживание всех контактов заболевших людей и их изоляция. ВОЗ полагает, что распространение смертельного вируса можно прервать.