Выручка единственного производителя изолирующих боксов в РФ подскочила на 200%

Продукция единственной в России компании по производству изолирующих боксов из-за коронавируса стала пользоваться небывалым спросом.

Компания из Миасса одна на всю страну изготавливает полупрозрачные боксы, предназначенные для полной изоляции больного. Также она производит и защитные костюмы. В связи с угрозой в виде пневмонии нового типа больницы начали активно закупаться продукцией миасского предприятия. Одна пятая всех заказов приходится на Китай.

Если до вспышки коронавируса компания выполняла в среднем от 5 до 10 заказов в день, то сейчас изолирующие боксы и защитные костюмы раскупаются, как горячие пирожки. Небольшие медучреждения закупают в среднем от двух до пяти единиц товара, а крупные — сразу 100.

Склады компании успели опустеть за последнее время, поэтому больницам приходится ждать заказов от перепуганных медиков по две-три недели.

Напомним, на днях изолирующий бокс в действии довелось увидеть жителям Воронежа. Медики поместили в него местного жителя, вернувшегося пять дней назад из Китая с температурой. Картина госпитализации больного воронежца напомнила очевидцам фильмы про апокалипсис, в которых люди пытаются противостоять пандемии.