Соревнования спортсменов, летающих в аэротрубе, пройдут в Москве

В конце февраля, 28 числа, в Москве пройдут соревнования для спортсменов, выступающих в аэротрубе.

Соревнования «Зимний кубок Vacuum» и будут посвящены вертикальной и групповой акробатике.

Целью проведения соревнований является продвижение спортивных дисциплин, занятия которыми возможны в аэротрубе. Особенно актуально проведение различных соревнований по этим направлениям сейчас, когда в Олимпийский комитет поданы документы о признании спортивных дисциплин аэротрубного спорта олимпийскими видами спорта.

Преимуществом аэротрубных видов спорта, в отличие от всех других воздушных и авиационных соревнований, является абсолютная независимость от погодных условий, которые могут существенно повлиять на выступления парашютистов и летчиков, которые выступают в небе, а не в потоке воздуха аэротрубы.

Победители этого московского соревнования смогут выступить на Чемпионате России по аэротрубным видам спорта, который пройдет в 2020 году уже в четвертый раз. Первый Чемпионат России прошел 11 декабря 2017 года.

Московский кубок пройдет с трех часов дня до девяти часов вечера на территории аэротрубы Vacuum в Сокольниках, а принять участие в нем могут все имеющие достаточную квалификацию спортсмены.