Пассажирка угрожала устроить взрыв на летевшем из Крыма самолете

Самолет, летевший рейсом из Симферополя в Москву, совершил посадку в московском аэропорту Домодедово в экстренном режиме. Одна из находившихся на борту пассажирок заявила о том, что в ее сумочке бомба и она взорвет себя и самолет.

Рейс из Симферополя в Москву проходил в штатном режиме до тех пор, пока уже при заходе на посадку одна из пассажирок не встала между креслами в салоне, заявив, что в ее сумочке, которую она прижимала к себе, находится бомба, которой она намерена взорвать себя и самолет. После этого женщина потребовала срочно вызвать ФСБ, так как она намерена устроить взрыв. При этом никаких требований женщина не выдвигала.

Данные были тут ж переданы КВС и диспетчерам в аэропорту, а садившийся самолет после посадки был отбуксирован на дальнюю стоянку, где его и встречали струдники спецслужб.

Полицией угрожавшая взрывом женщина была задержана вскоре после посадки, а вот остальные пассажиры были вынуждены провести в самолете еще полтора часа, пока тот полностю проверялся на наличие взрывного устройства.

Несостоявшейся террористкой оказалась Антонина Полодиянцеа, ей 35 лет. Мотивы поступка женщины пока не установлены, но уже достоверно известно, что взрывного устройства не оказалось ни в ее сумочке, ни в самом самолете.

Также экспертиза показала, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.