Сын российского миллиардера снимает квартиру и ездит на работу на метро

19-летний сын одного из самых богатейших бизнесменов России живет на свои собственные деньги. Он снимает квартиру на окраине Москвы и добирается до работы на метро.

Сын миллиардера Михаила Фридмана, чье состояние в 15 млрд.долларов обеспечило ему 7-е место в списке «Форбс», не полагается на наследство родственника и живет на свои собственные деньги. Его отец намерен пожертвовать все свое заработанное состояние на благотворительность.

Фридман-младший рассказал в интервью журналистам, что всегда слышал от отца о будущем наследства. По этой причине он жил с пониманием того, что ничего не унаследует и необходимо надеяться на собственные силы.

Сейчас 19-летний Александр проживает на окраине столицы в съемной квартире за 30 тысяч рублей и добирается до работы на метро. Он живет на собственно заработанные деньги. В прошлом году сын миллиардера основал компанию, занимающуюся оптовыми поставками продуктов. Известно, что доход компании превышает 400 тысяч долларов.

Напомним, Михаил Фридман заявил о планах передать все свое состояние на благотворительность весной 2016 года. Тогда же он сказал, что решение оставить большую сумму денег детям — худшее, что можно для них сделать.