«Уральские авиалинии» отменили все рейсы в Хайнань

Авиакомпания «Уральские авиалинии» с 27 января отменила все рейсы авиакомпании из Тюмени и Екатеринбурга в китайский Хайнань, являющийся крупнейшим туристическим регионом Китая, из-за растущего там уровня заболеваемостью смертельным коронавирусом.

При этом пассажирам, которые уже приобрели билеты, авиакомпания готова вернуть за них деньги в полном объеме. Никаких штрафов и удержаний в этом случае применяться не будет, так как отмена рейсов это целиком и полностью решение компании, хоть и продиктованное заботой о безопасности.

Вылеты прекращены пока временно — до 7 февраля, и на рейсы до этой даты можно вернуть билеты за полную стоимость. Однако в авиакомпании пока не дают точных прогнозов, будет ли открыто авиасообщение с Хайнанем после этой даты или нет — все будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация со свирепятствующим в Китае коронавирусом.

В Пекин, китайскую столицу, компания при этом продолжит пока летать. Решение это связано с тем, что в Хайнане недавно было зарегистрированы очередные вспышки заболевания вирусом, в районе Пекина на данный момент случаев заражения отмечено не было.

На данный момент в Китае от коронавируса погибло 56 человек, а заражены им по подтвержденным данным около 2000 человек.