Родственники не захотели забирать брошенных в «Шереметьево» детей

Житель Хабаровского края привез двух своих сыновей в Москву и оставил их одних в аэропорту «Шереметьево» со всеми необходимыми документами.

41-летний мужчина бросил мальчиков 5 и 8 лет в воздушной гавани из-за отсутствия денег. Сейчас полицейские разыскивают горе-отца. Где находится мать детей, также неизвестно. Она сбежала из семьи пару лет назад.

У брошенных ребят есть родственники, но пока никто из них не захотел взять детей под опеку. По этой причине мальчиков после возвращения в Хабаровский край определят в детский дом либо интернат.

Напомним, сотрудники «Шереметьево» обратили внимание на 2-х маленьких мальчиков без сопровождения взрослых 26 января. При себе у них были свидетельства о рождении, а также записка от отца, в которой он объяснял причину решения оставить собственных детей. По его словам, у него совсем не осталось денег и детей нечем кормить.

Правоохранители установили, что горе-отцом является 41-летний житель Комсомольска-на-Амуре. Пользователи Сети осудили мужчину. По их мнению, у него была возможность временно отдать детей в интернат, а самому тем временем искать работу. После того, как ситуация с финансами улучшилась бы, он мог бы забрать детей обратно домой.