Россияне не верят в естественность смерти Всеволода Чаплина

На 52-м году жизни не стало одного из самых ярких церковных деятелей — протоиерея Всеволода Чаплина. Предположительно, у него внезапно остановилось сердце.

Новость о гибели Чаплина сообщил в Интернете член Общественной палаты Александр Пелин. Как он отметил, протоиерей умер после того, как отслужил Божественную Литургию. Смерть настигла его на лавочке рядом с храмом.

Ставшие очевидцами прихожане вызвали «Скорую», но прибывшие через 15 минут медики лишь констатировали его смерть.

По мнению пользователей Сети, мужчины в России живут все меньше и меньше.

«51 год, мужчины что-то всё меньше и меньше живут…», «Человек может всю жизнь вести исключительно здоровый образ жизни, а потом вдруг происходит сбой в организме, предположим, из-за сильного стресса, и включается какая-нибудь генетическая предрасположенность…».

Некоторые россияне не верят в естественность смерти Чаплина: «Судя по его высказываниям, товарищ Чаплин многим переходил дорогу, особенно церковной верхушке», «Могли и убрать, он имел свое суждение о коррупции в церковных кругах».

Отметим, что среди россиян, знакомых с высказываниями Всеволода Чаплина, равнодушным к ним не оставался почти никто. Протоиерей при жизни остро высказывался на социальные, политические и религиозные тематики. Возникающая у общественности реакция зачастую была неоднозначной.