Два города в Китае закрыты из-за смертельного вируса

Уже второй город закрыт в Китае из-за смертельного коронавируса, от которого на данный момент погибли 17 человек, около 600 были заражены этой опасной болезнью.

Первым был закрыт закрыт город Ухань, это произошло 21 января. Там было полностью прекращено железнодорожное и автомобильное сообщение с другими городами. Именно в этом городе была отмечена первая вспышка нового вируса. Ухань — не маленький город, по числу населения сравнимый с Москвой: здесь проживает около 11 миллионов человек.

В ночь на 23 января властями был закрыт еще один город — Хуанган, который немногим меньше Уханя — тут проживает 7,5 миллионов человек. Там также полностью прекращено все транспортное сообщение.

Внутри города также прекращено движение автобусов, закрыты все культурные и развлекательные центры, а также туристические объекты.

Власти при этом рекомендуют жителям не покидать Хуанган даже пешком, а в случае попытки выезда каждый покидающий город будет тщательно досмотрен.

Первые сообщения о вспышках неизвестного заболевания появились в Ухане около месяца назад, в конце декабря. К 7 января власти Китая опредилили возбудитель заболевания — вирус 2019-nСoV.

Туристы со всего мира сейчас массово откаываются от туров в Китай, коснулось это и российских туристов и бизнесменов. Немалая их часть, особенно на Дальнем Востоке, работают с Китаем, но в связи со вспышкой заболевания отказываются от поездок в Поднебесную.