В столице Судана произошел взрыв

В столице Судана во время свадебной вечеринки взорвалась граната.

В результате взрыва 7 человек погибло на месте, еще около 40 человек получили ранения и 25 из них были госпитализированы.

В числе погибших по меньшей мере трое детей, сообщили представители медицинской службы Судана, прибывшие на место происшествия.

Еще 25 человек получили серьезные ранения и были оптравлены в больницы, среди них также есть дети, сообщают медики. Еще 15 человек получили ранения, но им медицинская помощь была оказана на месте.

По одной из версий, причиной взрыва стала не граната, а самодельное взрывное устройство. По другое версии, причина трагедии — не вовремя сдетонировавшее пиротехническое устройство. По третьей версии граната, которая сдетонировала на празднике, находилась у одного из правоохранителей, а взрыв в этом случае также произошел не преднамеренно. Не исключается пока и версия теракта.

Пока нет данных о том, кто виновен в этом взрыве и был ли он трагической случайностью или террористическим актом.

Пока известно лишь, что взрыв произошел в одном из беднейших районов города Хартума, являющегося столицей Судана, на территории частного дома, где и проходило празднование свадьбы.