В «Москва-Сити» девушку взяли в заложники

В здании Москва-сити на территории башни «Империя» мужчина захватил в заложницы девушку.

Инцидент произошел в офисе Международного финансового центра.

Нападавшим оказался безработный житель Белоруссии, который прошел в здание как потенциальный клиент центра. В комнате для переговоров он, угрожая ножом, связал руки и ноги консультанта пластиковыми стяжками, после чего начал требовать от компании денег за жизнь заложницы.

Как выяснилось позднее, мужчина решился на такой шаг после того, как проиграл на бирже более десяти тысяч долларов.

Преступника в итоге задержали силами полиции и службы безопасности Москва-Сити, его заложница не получила ранений. Приехавшие оперативники в ходе переговоров с преступником сумели убедить мужчину отпустить заложницу.

Виктор Крысин, напавший на сотрудницу финансового центра, был задержан после этого. По его словам, он благодарен остановившему его офицеру полиции, который сумел отговорить его от причинения вреда девушке, которая, в общем-то, не виновна в том, что мужчина потерял деньги.

По его словам, он рассчитывал обналичить якобы полученные им на бирже деньги, а играл на бирже он именно через посредничество Международного финансового центра. Разбираться в ситуации и выяснять, должен ли центр денег напавшему на сотрудницу белорусу, или нет, теперь будут полицейские.