В суде Новокузнецка устроили стрельбу

В Новокузнецке мужчина ворвался в здание судебного участка и устроил там стрельбу.

В результате погиб судебный пристав, еще одна женщина получила тяжелые ранения.

Сегодня, 16 января, 45-летний мужчина с ружьем пришел в здание мирового суда в городе Новокузнецке. Его попытке войти вооруженным в здание попытался на входе воспрепятствовать судебный пристав, тогда мужчина просто выстрелил ему в живот и пошел дальше. Судебный пристав, пытавшийся остановить престпника, погиб от полученного ранения, не смотря на то, что оперативно был доставлен в больницу. Медикам не удалось спасти его жизнь, и он все же скончался.

Мужчина прошел в кабинет, где проходило заседание суда, и выстрелил в проходившую в качестве свидетельницы 43-летнюю женщину. Она получила серьезное ранения и сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.

Злоумышленника задержали на месте преступления, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц». По поручению главы СК РФ расследованием этого дела будет заниматься центральный аппарат Следственного комитета. В связи со смертью судебного пристава дело может быть переквалифицировано на статью «Убийство».