Побег бывшего главы Nissan из Японии станет сюжетом нового голливудского фильма

Бегство бывшего главы Nissan Карлоса Гона из-под домашнего ареста в Японии в другую страну настолько полно любопытными деталями, что кинематографисты решили снять про это фильм.

Экс-главе «Ниссана» удалось уйти из-под слежки, проехать незамеченным на скоростном поезде, проникнуть на борт частного лайнера в большом ящике для музыкальной аппаратуры, после чего улететь в Турцию с еще одной пересадкой на другое воздушное судно.

По версии полицейских, сбежать Гону помогали как минимум 15 человек, в числе которых оказался военнослужащий США. Все услуги обошлись невезучему Карлосу в круглую сумму — миллионы долларов.

Сбежавший из Японии Гон не стал раскрывать личности помогавших ему лиц. Решение о побеге, как он признался, стало самым трудным в его жизни. Однако мужчина ни о чем не жалеет. В Стране восходящего солнца перспектив у него не было, так как его ожидал суд по громкому коррупционному делу, и, вероятно, отсидка с ультра технологичной японской тюрьме.

По некоторой информации, Карлос Гон уже обсуждал с кинематографистами детали киноленты. В частности, он виделся с продюсером фильма «Бёрдмен» Джоном Лешером. За счет продажи прав на экранизацию отставной глава Nissan сможет вернуть себе те несколько миллионов долларов, которые потратил на побег.