На Сахалине китаец работал в нелегальном зубоврачебном кабинете стоматологом без диплома врача

В Южно-Сахалинске правоохранители «накрыли» подпольный стоматологический кабинет. Там трудился гражданин Китайской Народной Республики без соответствующего медицинского образования, а услуги оказывались в антисанитарных условиях.

Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Сахалинской области.

По данным правоохранителей, трое выходцев из Поднебесной организовали «клинику» в комнате частного дома, который арендовали.

Отмечается, что дантист-самоучка плохо говорил на русском, поэтому при общении с пациентами двое его приятелей выступали в роли переводчика и ассистента. Также в обязанности членов «команды» входили поиски клиентов и прием звонков.

Вдобавок к тому, инструменты у «эскулапа» находились в нестерильных местах хранения, а использованные расходники не подвергались утилизации, а лежали рядом с неиспользованными материалами.

Как подчеркивают стражи порядка, иностранцы находились в Российской Федерации по коммерческой визе и не имели права работать в стране. На предприимчивых китайцев согласно второй части статьи 14.1 российского КоАП наложен штраф в размере 2500 рублей.