Во Владивостоке ритуальщики воруют старые надгробия и продают их под видом новых

Недобросовестные ритуальщики из Владивостока выкапывают старые надгробия и превращают их в новые, а потом без капли стеснения перепродают.

О деятельности ритуальщиков СМИ стало известно благодаря местной жительнице. В 2019 году она решила установить памятник на могиле своей матери и обратилась за помощью в соответствующую компанию.

Там женщине пообещали сделать все так, как она хочет. И правда, свою работу сотрудники выполнили: положили брусчатку, установили памятник, придав месту достойный вид. Дама осталась довольна результатом, однако радовалась она недолго.

Через 4 месяца женщина не обнаружила на могиле брусчатки и обратилась к администрации кладбища. Там ей пояснили, что она не первая пострадавшая от подобных действий их конкурентов по бизнесу. Как оказалось, недобросовестные ритуальщики активно занимаются разворовыванием могил, продавая все украденное новым клиентам.

Ранее СМИ сообщили, что некоторые ритуальщики мстят людям, которые решают похоронить близких без их помощи. Так, в Калуге сотрудники ритуальной службы заранее предупредили семью, что если она похоронит умершего деда без пользования их услугами, то пожалеет об этом. Свое слово они сдержали, разворотили могилу уже на следующий день.