В Вологде тратят миллион в день на уборку снега, который остается на месте

Ежедневно на уборку снега в Вологде выделяется один миллион рублей. Однако местные жители не видят результата, дороги остаются заснеженными.

Организация, выигравшая конкурс по очистке городских улиц, обязана отвечать за их уборку с 1 января по 30 сентября 2020 года. За это компания получит 300 миллионов рублей (в сутки получается примерно один миллион рублей).

Но местные жители недовольны работой коммунальщиков, они недоумевают, на что тратятся выделенные деньги. По словам вологжан, снег просто сдвигается к краям дорог, а ходьбе по тротуарам мешают гололед или лужи.

Главный инженер дорожной компании ответил на обвинения в плохой уборке снега. По его словам, работе мешают неправильно припаркованные машины. Как он отметил, впредь их решено увозить на штрафстоянку.

По некоторой информации, в соседнем Череповце на уборку снега тратится 360 тысяч рублей в месяц, что в три раза меньше, чем в Вологде.

Пользователи Сети вспомнили недавнее заявление директора Национального общественного центра безопасности движения Сергея Канаева. Он возмущался, что в нашей стране цель многих проектов — освоить деньги и отчитаться, а о выполнении условий никто даже не думает.