Принца Гарри и Меган Маркл в Канаде «принимал» российский мультимиллионер

Масс-медиа поведали об обстоятельствах, сопутствовавших переезду герцогини Сассекской Меган Маркл в Канаду. На прошлой неделе Маркл вместе с супругом, британским принцем Гарри, отказалась от полномочий, которые давала семейной паре принадлежность к монаршьей фамилии, из-за желания жить между Северной Америкой и Лондоном.

Об этом пишет газета «Таймс».

Согласно данным издания, супруги встретили рождественские и новогодние праздники в канадском доме, который, возможно, подконтролен выходцу из РФ — мультимиллионеру Юрию Мильнеру. Уточняется, что речь идет об расположенном в Британской Колумбии особняке Mille Fleurs, где Меган и Гарри гостили вместе с сыном Арчи и матерью Маркл.

«Таймс» подчеркивает, что Мильнер снискал себе «противоречивую» репутацию.

Супруга Гарри остается в Канаде до сих пор. В судьбоносном разговоре с королевой Елизаветой Второй относительно переезда за океан и планов получить финансовую независимость Маркл участвовала заочно. Как сообщалось, монархиня сумела побороть свое разочарование от решения и благословила молодую чету на жизнь на две страны.

Голливудская актриса Меган Маркл родилась в Америке. Выйдя замуж за сына принца Уэльского Чарльза и леди Дианы Спенсер, она завершила карьеру в кино. Гарри и Меган праздновали Рождество в Канаде вразрез с традициями английской королевской семьи, по которым родственники Елизаветы Второй собираются в этот день в ее усадьбе Сандрингем в Восточной Англии.

Юрий Мильнер — бывший совладелец Mail.Ru Group, ныне возглавляет венчурный фонд DST Global.